Выбор строительных материалов за 10 минут
Много образцов кирпича, черепицы, плитки.
Высокое качество. Доставка на объект.

Звоните:
+7 90 50 50 72 72
Приезжайте:
394036, г. Воронеж, ул. Лётчика Замкина, д. 30
Главная/ Блог/ Новости/ В Богучаре появится микрорайон для военнослужащих

В Богучаре появится микрорайон для военнослужащих

Категория: Новости.

В Богучаре появится микрорайон для военнослужащих

Город Богучар, расположенный в Воронежской области, получит новый микрорайон для военнослужащих Западного военного округа. Многоквартирные дома для офицерского состава, столовые и казармы для армейцев мотострелковой дивизии будут введены в эксплуатацию уже в конце этого года.

В общей сложности на территории города Богучар появится семь пятиэтажных домов. Общее количество квартир – 254. Также кроме жилых построек планируется сооружение новых казарм для военного городка. Общая вместительность корпусов будет составлять до 1000 человек. Однако комнаты сделают более просторными, чтобы расширить жилое пространство для каждого военнослужащего.

Столовые Богучара будут модернизированы. Они получат электронную систему ведения учёта. Для этого из общего бюджета будет выделена определенная сумма.

На данный момент залито четыре фундамента жилых домов и ведутся монтажные работы на других объектах. В качестве основных материалов используются железобетонные конструкции. Применение системы вентилируемых фасадов, по мнению разработчиков проекта, обеспечит повышение энергоэффективности построек и сделает их более привлекательными. Заселение семей запланировано на конец 2017 года.